Понедельник, 20.11.2017, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2008 » Ноябрь » 16 » V Церемония награждения!
V Церемония награждения!
00:59

V Церемония награждения Индийской Международной Киноакадемии - 2004 год/ IIFA Awards 2004










Место проведения - Сингапур

Ведущие - Рахул Кханна, Селина Джейтли, Махима Чаудхари
Выступления: Аршад Варси, Махима Чоудхари, Вивек Оберой, Прити Зинта, Шахрукх Кхан, Шахид Капур, Самира Редди

НАГРАДЫ

Самый стильный человек года - Саиф Али Кхан
Самсунг Дива - Карина Капур
Лицо года - Амрита Рао
Выдающийся вклад в индийское кино - Яш Джохар
Лучший сценарий - Раджкумар Хирани, Ладжан Джозаф и Виду Винод Чопра за фильм «Братан Мунна - Продавец счастья» (вручали: Шамита Шетти и Дино Мореа)
Лучший грим - Микки Контрактор за фильм «Наступит завтра или нет»
Дизайн костюмов - Маниш Мальхотра  за фильм «Наступит завтра или нет»
Лучшее звуковое оформление - Шанкар, Эхсан и Лой за фильм «Наступит завтра или нет»

НОМИНАЦИИ

Лучшая певица
Алка Ягник за фильм «Линия контроля Каргил»
Алка Ягник за фильм «Все отдаю тебе»
Алка Ягник за фильм «Наступит завтра или нет»
Шрэя Гошал за фильм «Тёмная сторона желания»
Сунидхи Чаухан за фильм «Братан Мунна - Продавец счастья».Победительница - Шрея Гошал
Вручали: Афтаб Шивдасани и Ритеш Дешмук

Лучший певец
Амитабх Баччан за фильм «Любовь и предательство»
Kей Kей за фильм «Любимая мелодия»
Сону Нигам за фильм «Наступит завтра или нет»
Удит Нараян за фильм «Ты не одинок»
Удит Нараян за фильм «Все отдаю тебе».Победитель - Сону Нигам
Вручали: Самира Реди и Анил Капур

Лучшая лирика
Джавед Ахтар за фильм «Линия контроля Каргил»
Джавед Ахтар за фильм «Наступит завтра или нет»
Рахат Индори за фильм «Братан Мунна - Продавец счастья»
Самир за фильм «Любовь и предательство»
Самир за фильм «Все отдаю тебе».Победитель - Джавед Ахтар
Вручал награду - Санджай Датт

Лучший композитор
Анну Малик за фильм «Братан Мунна - Продавец счастья»
Химеш Решмания за фильм «Все отдаю тебе»
Раджеш Рошан за фильм «Ты не одинок»
Шанкар, Эхсан, Лой за фильм «Наступит завтра или нет»
Вишал Шекхар за фильм «Любимая мелодия».Победители - Шанкар, Эхсан, Лой
Награду вручали - Смита Такрей и Фардин Кхан

Лучшая комическая роль
Боман Ирани за фильм «Братан Мунна - Продавец счастья»
Пареш Равал за фильм «Любовь и предательство»
Пареш Равал за фильм «Пустые хлопоты»
Раджпал Ядав за фильм «Пустые хлопоты»
Раджпал Ядав за фильм «Наступит завтра или нет».Победитель - Боман Ирани
Награду вручали Ракеш Рошан и Соха Али Кхан

Лучшая отрицательная роль
Амриш Пури за фильм «Из воспоминаний»  
Атил Кулкарни за фильм «Найти в себе силы»  
Бипаша Басу за фильм «Тёмная сторона желания»
Фероз Кхан за фильм «Владелец клуба – Ангара»
Яшпал Шарма за фильм «Воды Ганга».Победитель: Фероз Кхан
Награду вручали: Хелен и Прем Чопра

Лучший сценарий
Би Эр Чора за фильм «Любовь и предательство»
Джей Пи Датта за фильм «Линия контроля Каргил»
Каран Джохар за фильм «Наступит завтра или нет»
Радж Кумар Хирани за фильм «Братан Мунна - Продавец счастья»
Ракеш Рошан за фильм «Ты не одинок»
Супран Верма, Сираз Ахмед и Фероз Кхан за фильм «Владелец клуба Ангара».Победитель - Каран Джохар
Награду вручала Шабана Азми

Актриса второго плана
Джая Баччан за фильм «Наступит завтра или нет»
Джухи Чаула за фильм «Любимая мелодия»
Мая Алаг за фильм «Линия контроля Каргил»
Рекха за фильм «Ты не одинок»
Шома Ананд за фильм «Пустые хлопоты».Победительница: Джая Баччан
Вручали: Абишек Баччан и Шилпа Шетти

Актер второго плана
Аршад Варси за фильм «Братан Мунна - Продавец счастья»
Ашутош Рана за фильм «Линия контроля Каргил»
Саиф Али Кхан за фильм «Наступит завтра или нет»
Сунил Шетти за фильм «Возвращение к жизни»
Яш Тонк за фильм «Владелец клуба – Ангара».Победитель - Саиф Али Кхан
Вручал - Аршад Варси

Лучшая режиссура
Никиль Адвани за фильм «Наступит завтра или нет»
Раджкумар Хирани за фильм «Братан Мунна - Продавец счастья»
Ракеш Рошан за фильм «Ты не одинок»
Рави Чопра за фильм «Любовь и предательство»
Сатиш Каушик за фильм «Все отдаю тебе».Победитель: Ракеш Рошан
Вручали: Рекха и Карина Капур

Лучшая актриса
Хема Малини за фильм «Любовь и предательство»
Прити Зинта за фильм «Ты не одинок»
Прити Зинта за фильм «Наступит завтра или нет»
Рани Мукерджи за фильм «Дорогами Любви»
Урмила Матондкар за фильм «Призрак».Победительница: Прити Зинта
Награду вручал: Брэд Ли

Лучший актер
Амитабх Баччан за фильм «Любовь и предательство»
Ритик Рошан за фильм «Ты не одинок»
Салман Кхан за фильм «Все отдаю тебе»
Санджай Датт за фильм «Братан Мунна - Продавец счастья»
Шахрукх Кхан за фильм «Наступит завтра или нет».Победитель: Ритик Рошан
Вручали: Арбаз Кхан и Рани Мукхерджи

Лучший фильм
«Любовь и предательство»
«Ты не одинок»
«Все отдаю тебе»
«Братан Мунна - Продавец счастья»
«Наступит завтра или нет».Победитель: «Наступит завтра или нет»

Просмотров: 504 | Добавил: lyubov1976 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0